Los 416
Rechteckiger Weihrauchbrenner aus Bronze mit Fabeltieren in Relief und Deckel in Durchbruch
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.900 €
China, am Boden gemarkt 'nei yong', innen gegossene Münzen am Boden, Qing-DynastieL. 22 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, erworben aus der Ausstellung 'Ming Bronzen', 5.3. - 30.4. 1987, Galerie Zacke, Wien am 8.4.1987 (24000.- Schilling). Am Boden Etikett: Dr. & Mrs. P.H. Plesch Collection Bh 19e
Altersspuren, partiell etwas korrodiert